29 марта на базе Краеведческого музея был проведен Всероссийский «Урок трудовой доблести», совместно с Чукотским полярным техникумом.

Учащиеся Чукотского полярного техникума познакомились с понятием «трудовой подвиг», узнали о героях труда, удостоенных звания «Герой социалистического труда СССР». Поближе познакомились с некоторыми из них, такими как Алексей Стаханов, Бибигуль Тулегенова, Леонид Рошаль, Василий Лановой и другие.

Заведующий отделом природы и истории Людмила Ершова рассказала студентам о Героях социалистического труда Иультинского района. Возглавила этот список Клара Каляна, первая на Чукотке удостоенная звания «Герой социалистического труда СССР». Далее была дана информация о Владимире Гречко, Виталии Сергееве и лауреате государственной премии Владимире Ровтытагине.