Дважды юбилейной школе поселка Эгвекинот посвящается наша выставка «Школьная пора…», которая откроется 23 октября 2021 года.

Вспомним, как это было…

Первая школа в поселке была построена в 1951 году, это было приметное двухэтажное здание, розового цвета под красной крышей (сейчас  это здание №1 по улице Ленина).

Выпускники вспоминают дружный коллектив своих учителей, школьную теплицу, походы на залив Свободный  и стоявший рядом со школой списанный самолет, отданный ребятне для игр.

Современное, трехэтажное здание, в котором сейчас учатся ребята, было открыто в 1981 году, 40 лет назад. Много славных событий произошло за этот период, много выпускников покинуло стены школы и разлетелось по всей стране, с благодарностью вспоминая школьное детство.