Недавно состоялось награждение нашего горячо любимого сотрудника Эгвекинотского краеведческого музея  – Анны Васильевной ЛЕБЕДИНСКОЙ.

Окружной конкурс «Гордость Чукотки», проводимый«Фондом поддержки молодежи»,стартовал второго августа и завершился семнадцатого сентября. Заявки принимались в трех номинациях: «Герой Чукотки», «Место Чукотки» и «Событие Чукотки».Анна Васильевна не осталась в стороне и решила поучаствовать, подав на конкурс нашу родную арку «Полярный круг».  Конечно, ещё был достойный соперник - село Иночун…

Но, как многие догадались, занять почётное первое место в номинации «Место Чукотки» намвсё-же удалось!В других категориях результаты определили следующим образом: «Героем Чукотки» был признан Денис Погорецкий из Эгвекинота, спасший детей из пожара, а в «Событии Чукотки» выиграла «Школа юного морзверобоя» в селе Инчоун. Анна Васильевна Лебединская в числе победителей получила поздравления и была награждена памятными подарками и призами. Гордость берёт за своих людей!

Давайте вместе пожелаем Анне Васильевне быть такой же активной, занимать всегда первые места, выигрывать крутые призы, быть на позитиве и - самое главное в наше время - не болеть. J Об арке «Полярный круг» много кто знает, но какая у неё история? Кто её установил и в честь чего? Ответы есть на выставке нашего музея.

Ваш спец.кор ЭКМ!