В нашем музее открылась новая выставка-ярмарка! В витринах разместили работы участников муниципального этапа VII выставки-ярмарки народных художественных промыслов и изобразительного искусства Чукотского автономного округа «Пеликен-2022» на территории городского округа Эгвекинот.

(Признавайтесь, кто осилил прочитать всё название конкурса до конца? А если в два раза быстрее и вслух? J)

Приняли участие работы таких мастеров как К. Б. Добриева, О. Р. Таян, И. М. Токсины, А. С. Фролова, А. Аянто и В. К. Вуквукай. К сожалению, спецкору выведать результаты у жюри раньше положенного не удалось, но двадцать восьмого февраля всем станут известны итоги конкурса. После объявления победителей изделия, получившие лучшие оценки, отправят на следующий этап в Анадырь.

На выставке можно увидеть картины, работы из клыка моржа, серьги, сувенирные мячи, панно и многое другое! А вот что за «многое другое» можно узнать, придя в наш Эгвекинотский краеведческий музей. Участники сочетали использование различных техник и материалов, создавали новые образы в традициях народов Чукотки и просто вкладывали душу в свои изделия…

Всё-всё, больше никакихспойлеров. Заглядывайте, смотрите, творите сами. ;)

Ваш спецкор ЭКМ!