31 марта 2022 года в музее для студентов первого курса Чукотского полярного техникума прошёл цикл мероприятий, посвященных выдающемуся российскому учёному В.К. Арсеньеву.

Студенты  прослушали лекцию и закрепили полученные знания в ходе викторины. Надеемся поход в музей украсил учебные будни и обогатил молодёжь новыми знаниями.

Владимир Клавдиевич Арсеньев (10.09.1872 – 04.09.1930) -  географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока, военный востоковед. И если «Крузенштерн – человек и пароход», то Арсеньева уважаемый почтальон Печкин мог бы справедливо назвать человеком и музеем. Его жизнь, богатая на путешествия и приключения не сможет уместиться в несколько абзацев сухого текста.

Советуем читать об Арсеньеве и Арсеньева («По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала»).