В рамках проекта "ЭХО" кинофестиваля "Золотой ворон" 16 апреля в музее закончился показ многосерийного документального фильма «История Чукотки» режиссёра Владимира Марина.

Показ фильма мы начали с 12 марта и каждую субботу в 12:00 зрители могли получить новые знания по истории нашего края, познакомиться с современными исследованиями ученых биологов, этнографов, археологов.

Субботние кинопоказы в музейной гостиной пользуются неизменным спросом наших односельчан. Какие-то серии «Истории Чукотки» собирали больше зрителей, какие-то поменьше, образовался даже небольшой кружок завсегдатаев – «киноманов», которые не пропустили ни одного показа.

Средний возраст нашего зрителя назвать сложно, дети приходили посмотреть фрагменты из фильмов, с рассказами о животных, взрослых зрителей интересовали вопросы национальной традиционной культуры – чукотской, эскимосской, а были и увлеченные краеведением зрители, которые хотели «прокачать» свои знания по истории.

На избранные фрагменты из фильма к нам заглянули даже малыши-детсадовцы.

Надеемся на новые, интересные проекты по истории Чукотки, ведь эта тема неисчерпаема и неизменно интересна зрителям!