Вот и пришла пора подвести итоги проекта «Эхо» кинофестиваля «Золотой ворон». В марте и апреле этого года каждую субботу музей показывал посетителям кинофильмы, предоставленные оргкомитетом фестиваля.

Всего было показано 5 кинокартин: «Северный ветер бывает тёплым», «Трагедия в бухте Роджерс», «Земля кереков», «Несейка. Младшая дочь», «Вороний народ» и многосерийный документальный фильм «История Чукотки».

Конечно, суммарно наибольшее количество просмотров набрала многосерийная «История Чукотки», на которую приходили самые разные зрители – от детсадовцев до пенсионеров. Но и остальные фильмы нашли свою аудиторию.

Всего за время участия музея в проекте кинопоказы посетило около 160 зрителей. Для нашей камерной киногостиной это хороший показатель. В будущем хотелось бы увидеть и фильмы наших земляков, снятые в рамках кинофестиваля «Золотой ворон» и прошедшие отбор строгого жюри.

Надеемся, что такое прекрасное начинание, как «Эхо» станет традицией. Пусть «Золотой ворон» почаще прилетает в Анадырь, а мы в Эгвекиноте будем ждать «Эхо» его голоса.