30 октября в музее были замечательные гости, - первый курс будущих токарей из Чукотского полярного техникума ГО Эгвекинот.

Ребята внимательно послушали лекцию Антонины Константиновны Софьяник о ритуальной роли декора в национальном костюме, нарисовали яркие обереги на кухлянках на мастер-классе. Оказалось, что у двух парней даже есть дома собственные комплекты меховой чукотской одежды, сшитые для них заботливыми бабушками.

Потом сотрудник музея Людмила Анатольевна Ершова познакомила веселую и шумную молодёжь со временем 80-х прошедшего столетия на выставке фоторабот «Даешь Берингию!». Требовалось не просто прослушать лекцию, две команды, -  «Львы» против «Орлов», соревновались, кто быстрее найдет ответы на вопросы викторины среди фотографий выставки. Победила, конечно, дружба, хотя «Львы» набрали на 1 балл больше.

Надеемся территория музея войдет в традиционные маршруты как Львов, так и Орлов, да и студенты других курсов техникума будут нашими частыми гостями.

Лектор показывает видеоряд

Команды ищут ответы