25 января 2024г. прошел вечер - встречи с участниками специальной военной операции на Украине. Мероприятие было совместным с МАУК «ЦБС городского округа Эгвекинот» и МАОУ ДО «ДШИ ГО Эгвекинот». Мероприятие прошло под девизом «Время правды».

Начался вечер с минуты молчания, вспомнили и почтили память наших погибших Героев Иультинского района, которые сложили свои головы, ради нас, ради достойного будущего нашей страны!

На патриотической встрече присутствовали участники специальной военной операции с семьями, воспитанники военно-патриотических клубов «Штар» и «Звезда», а также представители Администрации ГО Эгвекинот и Управления социальной политики ГО Эгвекинот.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, воины поделились с подрастающим поколением своими знаниями и умениями из гражданской жизни, которые пригодились им на фронте, рассказали об армейском товариществе, а также поделились своими сокровенными минутами радости и счастья, которые они испытали при встрече, после долгой разлуки с родными! Юные артисты из школы искусств подарили всем музыкальные подарки.

В завершении вечера все вместе исполнили фронтовую песню «333», которая стала настоящим армейским гимном.

Всем участникам специальной военной операции вручили памятные подарки и письма от земляков, которые отправятся с бойцами на фронт, напоминая о том, что «МЫ ВМЕСТЕ!», победа будет скорой, ведь правда за нами!!!