В преддверии прекрасного праздника весны, грации и красоты 6 марта 2024 года сотрудниками краеведческого музей были проведены мероприятия в МБОУ «СОШ п.Эгвекинот».

Евдокимова Людмила Анатольевна провела музейный урок для учащихся 4 «А» класса, но котором было рассказано об истории возникновения фотографии. Продемонстрированы фотоаппараты разных лет из фондов музея и соответствующий антураж (фотоплёнка, бачок для проявления пленки и т.д.). На экране была показана  первая в мире фотография под названием «Вид из окна», созданная на фотопластинке французским изобретателем Жозефом Нисефором Ньепсом в 1826 году.

В 6 «А» классе Щекиной Ириной Владимировной был проведен мастер – класс «Тюльпанное настроение», ребята научились изготавливать тюльпаны в стиле оригами.